Хаю-хай, с вами Schools.by!
Ищем специалиста тех.поддержки в команду Schools.by!

У нас в гостях - футболист Виталий Кутузов!

Дата: 27 апреля в 19:22, Обновлено 28 апреля в 15:12
207 просмотров

26 апреля в нашем учреждении образования побывали гости - телекомпания МИР и футболист Виталий Владимирович Кутузов.

Фото с сайта www.football.by

Кутузов, Виталий Владимирович
СПРАВОЧНО:

Игрок Национальной сборной Беларуси по футболу и ФК "Бари" (Италия). Нападающий
Родился в 1980 году в г. Пинске Брестской области.
Игровую карьеру начал в 1998 году в борисовском БАТЭ. В составе БАТЭ становился чемпионом Беларуси в 1999 г., серебряным призером в 1998 и 2000 г., бронзовым призером в 2001 г.
В 2001году перешел в итальянский "Милан". Затем в 2002 г. выступал в португальском "Спортинге", а в 2003 г. вновь вернулся на Апеннины, где кроме "Пармы" играл в "Авеллино", "Сампдории" и "Пизе". С 2009 года выступает за ФК "Бари".
В 1998-2001 гг. играл в молодежной сборная Беларуси, а с 2002 г. – в составе национальной сборной Беларуси по футболу.

В 2017 году получил тренерскую лицензию и вернулся в футбол в качестве тренера нападающих в футбольном клубе «Монца», выступающем в Серии С. (По материалам Википедии)

Визит одного из самых известных белорусских футболистов, Виталия Кутузова, стал настоящим событием для учащихся нашего учреждения.

Спортсмен  специально вернулся из Италии на месяц, чтобы провести целую серию встреч с ребятами в школах и познакомить белорусов с особенностями подготовки юных футболистов по итальянской системе, которая считается одной из самых эффективных в мире. Виталий Владимирович отметил, что футбол – один из самых популярных видов спорта в мире. Многие мальчишки  и девчонки занимаются этим видом спорта и постигают секреты мастерства в специализированных секциях и клубах. Ведь не секрет, что многие из них втайне мечтают прославиться и стать знаменитыми футболистами. Виталий Кутузов с удовольствием отвечал на вопросы ребят. Школьников интересовало многое, например, чем полезен детский футбол? Футболист пояснил, что занятия с мячом улучшают реакцию, кроме того, в процессе игры тренируются сразу нескольких групп мышц, а также общая выносливость, что очень важно для детского организма. Футбол лучше, чем какой-либо другой вид спорта, развивает координацию и точность движений, формирует моторику.  К тому же, футбол – это командная игра. Поэтому, играя, ребята учатся налаживать товарищеские отношения, улучшают навыки общения.

Интересовало наших мальчишек и то, с какого возраста можно начинать заниматься этим видом спорта. Спортсмен заметил, что самый оптимальный возраст, когда надо начинать занятия футболом, это  6-8 лет. Спрашивали ребята и о том, как стать известным и успешным игроком, войти в состав национальной сборной. Ответ Виталия Владимировича был ожидаемым: «Ну, конечно же, много тренироваться, работать над собой, преодолевать слабости, стремиться к высоким результатам не только в спорте, но и в учебе, в жизни».

В свою очередь, футболиста интересовали спортивные успехи наших ребят, какими видами спорта у них есть возможность заниматься в  школе,  много ли внимания уделяется конкретно футболу. И, пожалуй, самым волнующим для наших ребят стал мастер-класс профессионала, который демонстрировал ребятам различные приемы и техники футбольной игры. После, все желающие смогли получить автограф и  сфотографироваться со звездой мирового футбола. Футболист выразил уверенность, что после этой встречи ребята ещё с большим интересом и удовольствием будут следить за футбольной ареной не только Беларуси, но и всего мира.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.